Программа
(в программу могут быть внесены изменения)

27 октября
09:00 – 10:00
Регистрация участников
10:00 – 11:30
Пленарное заседание «Импортозамещение – вызовы и новые возможности медиа»
Модератор: Илья Доронов, управляющий директор телеканала «РБК», мастер высших курсов телерадиоведущих высшей школы кино и телевидения «Останкино»
11:40 – 13:00
СЕКЦИЯ «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА»
Дискуссионная площадка
Участники:
Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора Красноярского края -
руководитель администрации губернатора Красноярского края;

Андрей Соколов, заместитель генерального директора ТАСС;

Денис Терехов, основатель агентства «Социальные сети», депутат Законодательного собрания Красноярского края; представители власти, депутаты, политики, журналисты
Модератор: Виктор Потуремский, директор по политическому анализу, Институт социального маркетинга – «ИНСОМАР» (Москва)
11:40 – 13:00
Мастер-класс «VK: новые возможности создания контента и продвижения»
Ведущий: Татьяна Маркина, руководитель региональных представителей «ВКонтакте»
11:40 – 13:00
Мастер-класс «Про ТВ и не только»
Ведущий: Илья Доронов, управляющий директор телеканала «РБК», мастер высших курсов телерадиоведущих Высшей школы кино и телевидения «Останкино»
11:40 – 13:00
Мастер-класс «Плагиат в рекламе. Битвы гигантов, или Невероятные возможности креатива»
Ведущий: Даниил Костинский, креативный продюсер проекта «Ночь пожирателей рекламы»
11:40 – 17:30
ПЛОЩАДКА С НЕПРЕРЫВНЫМ ОБУЧЕНИЕМ
Авторский курс «Инфографика и графический дизайн»
Ведущий: (кандидатура уточняется)
11:40 – 17:30
ПЛОЩАДКА С НЕПРЕРЫВНЫМ ОБУЧЕНИЕМ
Видеолаборатория «Как снимать видео для социальных сетей»
Ведущая: Александра Лябина, генеральный директор КП-ТВ
11:40 – 13:00
МОЛОДЕЖНАЯ ПЛОЩАДКА
Семинар «Как иметь свой особый голос и не стать домашним комментатором в сетях»
Ведущий: Ксения Виноградова, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ
13:00 – 14:00
Обед
14:00 – 15:40
СЕКЦИЯ «ПЕЧАТНЫЕ СМИ»
Панельная дискуссия «Районные и городские газеты в новой реальности: проблемы и поиск решений»
Ведущий: Руслан Новиков, генеральный директор ИД «Аргументы и факты»
14:00 – 15:40
Совместная площадка компании «Норникель», ГТРК «Красноярск» и Красноярского краевого отделения Союза журналистов России. Презентация цифрового проекта «Кинохроника Норильска»".
14:00 – 15:40
Мастер-класс
Ведущий: Денис Терехов, основатель агентства «Социальные сети», депутат Законодательного собрания Красноярского края
14:00 – 15:40
Мастер-класс «Как работают инфлюенсеры и почему им доверяют»
Ведущий: Анжела Полежаева, топ-блогер-2021, обладатель премии «Лучший travel blog – 2022», писатель
14:00 – 15:40
МОЛОДЕЖНАЯ ПЛОЩАДКА
Мастер-класс «Ожидания российских СМИ от молодых специалистов: что в ближайшем времени будет востребовано в профессии журналиста?»
Ведущий: заместитель генерального директора ТАСС Андрей Соколов
15:50 – 17:30
Семинар «Социальная и политическая активность россиян: результаты мониторинга»
Ведущий: Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ
15:50 – 17:30
Дискуссионная площадка с участием блогера и журналиста Юрия Подоляки (онлайн)
15:50 – 17:30
Площадка партнера «ФедералПресс» «Многоуровневое планирование в СМИ»
Ведущий: Наталья Оксак, шеф-редактор РИА «ФедералПресс»
15:50 – 17:30
Круглый стол «Обеспечение контентом в условиях импортозамещения»
Модератор: Александр Широких, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ)
STP Media, президент Игорь Потоцкий; Национальный телевизионный синдикат, генеральный директор Юлия Яцкова; ТК «Мастер решений», генеральный директор Анна Кременецкая; руководители телекомпаний
Программа
28 октября
10:00 – 11:30
Семинар «Все о фейках в СМИ и соцсетях»
Ведущий: Александр Малькевич, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»
10:00 – 11:30
Мастер-класс «Как эффективно монетизировать медиа в условиях экономических вызовов»
Ведущий: Вячеслав Прохоров, руководитель команды внешнего продвижения «ВКонтакте»
10:00 – 11:30
Мастер-класс «Защита авторских прав журналистов»
Ведущий: Валерия Рытвина, генеральный директор сети юридических агентств «Классика истины», координатор секции блогеров при комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации ФС РФ
10:00 – 13:30
Экспертная секция Национальной ассоциации телерадиовещателей: «Проблемы и перспективы развития регионального телевидения»
10:00 Александр Широких, автор телеграм-канала New Media
Тема: «СММ по-русски: новые тренды соцсетей и соцмедиа»

10:30 Артем Серов, генеральный директор «Омские медиа» (Омск)
Тема: «Дополнительные источники дохода для регионального медиа»

11:00 Сергей Эклер, генеральный директор телеканала ОТС (Новосибирск)
Тема: «Строительство современной студии на базе отечественных комплектующих»

11:30 Ольга Пашаева, директор телеканала «Катунь 24» (Барнаул)
Тема: «Дизайн телеканала «Катунь 24» как средство омоложения аудитории»

12:00 Сергей Рубцов, генеральный директор ТРК «Прима» (Красноярск)
Тема: «Как стать успешным в отечественных соцсетях и вовлечь подписчиков»

12:30 Андрей Абрамов, генеральный директор «Сибирская медиагруппа» (Барнаул)
Тема: «Сайт как канал продвижения регионального ТВ в условиях дефицита кадров и финансов. Синергия проектов»
Модераторы: Александр Широких, генеральный директор НАТ, Елена Макарова, руководитель Школы НАТ
10:00 – 15:20
ПЛОЩАДКА С НЕПРЕРЫВНЫМ ОБУЧЕНИЕМ
«Эффективная работа пресс-службы в новых условиях»
Ведущий: Тимур Асланов, главный редактор журнала «Пресс-служба»
10:00 – 15:20
ПЛОЩАДКА С НЕПРЕРЫВНЫМ ОБУЧЕНИЕМ
«Фотосъемка известных людей и совсем неизвестных. Поиск своей темы в портретной фотографии. Открытая интерактивная съемка Rabovsky show»
Ведущий: Даниил Рабовский, музыкант, мастер портретной съемки (Санкт-Петербург). Публикуется в изданиях Sony, Decca, «Мелодия»
11:40 – 13:00
Совместная площадка компании «Норникель», сообщества «Лига Странников» и ТАСС
Мастер-класс «Как снимать top news»
Ведущий: Сергей Бобылев, специальный фотокорреспондент ТАСС, лауреат международных фотоконкурсов.
11:40 – 13:00
Семинар «Работа в Telegram – 2022»
Ведущий: Александр Литвинов, основатель и директор медиасообщества «Планерка»
11:40 – 13:00
Семинар «ОК: новое позиционирование и новые возможности»
Ведущий: Павел Борисов, менеджер по стратегическому развитию соцсети «Одноклассники»
11:40 – 13:00
МОЛОДЕЖНАЯ ПЛОЩАДКА
Мастер-класс «О наболевшем – о небанальном: как создавать интересный контент»
Ведущие: Михаил Морозов, Алена Петряева, контент-специалисты ЦУР
13:00 – 14:00
Обед
14:00 – 15:20
Тема: «Пранк журналистика, как новое медиа»
Ведущий: Алексей Столяров (Лексус), пранкер
14:00 – 15:20
Круглый стол НАТ с участием телерадиокомпаний Сибирского федерального округа «Проблемы и перспективы развития регионального телевидения»
Модераторы: Александр Широких, генеральный директор НАТ
15:30 – 16:30
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА «ЕНИСЕЙ.РФ» 
19:00
Медианочь («Синема-парк», галерея «Енисей»)
Локации, перфомансы, интерактив, фотозоны от СМИ, партнеров форума
23:00
НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ